Организация питания в образовательной организации

Согласно Уставу в детском саду организовано 4-разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник). В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы.  В детском саду большое внимание уделяется выполнению физиологических норм продуктов (на месяц, квартал).

Все блюда - собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Ежедневно проводится проба готовых блюд, ведется журнал бракеража готовой пищевой продукции.

Положение об организации питания детей МБДОУ д/с № 27

Меню приготовляемых блюд

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Необходимым условием здорового питания в детском саду является учет индивидуальных особенностей детей - в том числе непереносимости отдельных продуктов и блюд. С этой целью медицинские работники ведут строгий учет детей с аллергической реакцией на определенные пищевые продукты. Медицинские работники своевременно осуществляют корректировку питания детей, состоящих на учете, производя замену продуктов на аналогичные продукты питания.

Методические рекомендации

Нет информации

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,

поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное