Ежегодно с наступление теплого времени года увеличивается количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних, которые связаны с пожарами и гибелью в них детей; ежегодно фиксируются случаи выпадения детей из окон, а также трагедии с участием несовершеннолетних на водных объектах.

Уважаемые взрослые!

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать меры предосторожности.

1. Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время.

2. Не открывайте окна, помните, что москитная сетка никогда не защитит ребенка от падения из окон.

3. Установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна.

4. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5. Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Не разрешайте детям играть на подоконнике.

6. Установите по возможности на окна блокираторы или оконные ключи-замки, препятствующие открытию ребенком самостоятельно.

7. Исключите нахождение детей на балконе без присмотра взрослых.