Порядок обращения в учреждение

Рассмотрение обращений граждан, поступивших в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращении граждан Российской Федерации».

Личный прием граждан

Личный прием осуществляет:

Заведующий МБДОУ д/с № 27 Кузнецова Клавдия Александровна

Адрес:  г. Зеленогорск, ул. Первостроителей, 51

Телефон:  8 (391-69) 4-44-69

Письменное обращение

Почтовый адрес:  663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Первостроителей, 51

Сроки рассмотрения обращений:  тридцать дней со дня регистрации письменного обращения

Телефон, по которому можно получить информацию, касающуюся обработки  письменного обращения:  8 (391-69) 4-44-69

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование учреждения, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. При необходимости гражданин прилагает к письменному обращению копии документов или иных материалов.

Вопрос: Как поставить ребенка на очередь в детский сад?

Ответ:

Места для приема воспитанников определяют с помощью электронной очереди. Очный прием родителей по вопросам устройства и перевода детей ведется по адресу ул. Набережная, 14.

Часы приема родителей по вопросам устройства детей в детский сад

понедельник, вторник, четверг     14:00  – 16:45

среда, пятница                                 8:00 - 12:45

перерывы                                         10:00 - 10:15, 15:30 - 15:45

Контактный телефон  3-48-83

Текущее состояние очереди в детские сады  http://www.krskstate.ru/krao/underschool/placesl

Вопрос: Какой режим работы в ДОУ?

Ответ:

Режим и график работы

Пятидневная рабочая неделя в режиме полного дня - 12 часового пребывания детей с 6:30 до 18:30.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Вопрос: Кто может забрать ребенка из ДОУ?

Ответ: Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно. Родитель обязан лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, в иных случаях обеспечить наличие доверенности у лиц, представляющих интересы несовершеннолетнего.

Не допускается:

- Передавать ребенка лицам, не достигшим 18-ти летнего возраста.

Вопрос: Как и в какой срок вносить оплату за детский сад?

Ответ: Оплата производиться в срок до 25 числа текущего месяца за наличный расчет в кассе МКУ ЦОДОУ (ул. Энергетиков 3б) или в безналичном порядке в отделениях банков на лицевой счет воспитанника, указанный в квитанции об оплате.

Вопрос: Что такое компенсация родительской платы в ДОУ?

Ответ: На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.
   Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в Учреждении, составляет:

20 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на первого ребенка;

50 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на второго ребенка;

70 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на третьего ребенка и последующих детей.

Вопрос: В связи с тем, что  установилась холодная погода, гуляют ли дети?

Ответ: В соответствии санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с. прогулка не проводится: — для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с; — для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос: Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.00 сообщить о болезни ребенка лично или по телефону 4-42-76 в первый (рабочий) день заболевания.

Фамилия, Имя, Отчество заявителя *
Электронный адрес для отправления ответа
Почтовый адрес для отправления ответа
Текст обращения *
Укажите ваш вопрос. Мы рассмотрим его и свяжемся с вами.
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных. (Ссылка на описание политики обработки персональных данных)